Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Около 800 девятиклассников региона сдали экзамен по математике в резервный срок

17.06.2021 13:50

Около 800 девятиклассников региона сдали экзамен по математике в резервный срок

Выпускники девятых классов Ленинградской области стали участниками экзамена по математике 16 июня (резервная дата).

Из почти 800 девятиклассников 11 человек сдали государственный выпускной экзамен (ГВЭ), остальные – основной государственный экзамен (ОГЭ). Это второй из двух обязательных экзаменов для тех, кто заканчивает девятый класс.

Экзамены проходили в 37 пунктах. На выполнение 25 заданий участникам отводилось 3 часа 55 минут. Девятиклассники могли пользоваться линейкой и справочными материалами, которые были выданы вместе с экзаменационными материалами. Результаты экзамена по математике выпускники узнают не позднее 22 июня. 

«Я решила все задания по алгебре и геометрии, которые мне доступны, поэтому испытываю чувство удовлетворения и рассчитываю на неплохой результат. Экзамен прошёл на высоком уровне, организаторы в аудитории были настроены доброжелательно и свои обязанности выполняли хорошо, что также ориентировало на качественную работу», – рассказала о своих впечатлениях от экзамена выпускница средней школы №3 города Луги Елизавета Заячковская.

Учитель математики той же школы Светлана Крутикова подтвердила: «Все типы заданий с Елизаветой мы разобрали. Она решала задания спокойно и уверенно. Я настраивала Лизу на позитивный лад. К концу подготовки мы обе были абсолютно уверены в том, что экзамен будет сдан. После экзамена девушка рассказала мне, что все прошло замечательно. Ожидаем хороший результат».

Основные сроки ГИА в 9 классе уже проведены: 24 и 27 мая (русский язык и математика соответственно). Резервные дни предусмотрены для тех, кто пропустил основные сроки или не завершил экзамен по уважительной причине, а также для тех, кто получил один неудовлетворительный результат в основной срок. Ещё один резервный срок по русскому языку – 30 июня, по математике – 2 июля. 

Для тех, кто не справился и получил двойки по двум учебным предметам или дважды неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, предусмотрен также дополнительный – сентябрьский период.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования