Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

ООО «ГАТЧИНА ЭНЕРГОСТРОЙ» внесено в реестр недобросовестных поставщиков

05.05.2021 11:38

ООО «ГАТЧИНА ЭНЕРГОСТРОЙ» внесено в реестр недобросовестных поставщиков

Ленинградское УФАС России внесло сведения об ООО «ГАТЧИНА ЭНЕРГОСТРОЙ» в РНП.

Компания стала победителем электронного аукциона на выполнение работ по содержанию (техническому обслуживанию) и текущему ремонту объектов наружного освещения в населенных пунктах п. Поляны, п. Семиозерье, п. Тарасово, п. Сопки, п. Горьковское, п. Бойково, п. Яковлево, п. Клеверное, п. Зеленый Холм, п. Сосновый Бор, п. Заполье МО «Полянское сельское поселение» в 2021 году.

Обращение о включении подрядчика в РНП поступило от администрации указанного поселения. Из документа следовало, что компания не приступила к выполнению работ, в связи с чем заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

Комиссия УФАС, изучив материалы дела, установила, что контракт был заключен в ноябре 2020 года. Он обязывал подрядчика осуществлять постоянный надзор за техническим состоянием сетей наружного освещения, выполнять необходимые испытания электрооборудования, содержать сети в рабочем состоянии, производить их сезонную подготовку к эксплуатации, обеспечивать содержание и уход за установками, заменять лампы в светильниках, проводить техническое обслуживание устройств управления наружного освещения, оперативно устранять неисправности аппаратуры, и т.п.

Работы по обслуживанию сетей освещения должны были начаться 1 января 2021 года и продлиться до 31 декабря 2021 года. К марту подрядчик к своим обязательствам не приступил, претензии заказчика оставались без ответа.

На заседание комиссии УФАС представители ООО «ГАТЧИНА ЭНЕРГОСТРОЙ» не явились и письменных пояснений не направили.

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС