Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Опасный срыв контрактов

14.10.2021 11:59

Опасный срыв контрактов

Ленинградское УФАС России занесло в реестр недобросовестных поставщиков автономную некоммерческую организацию «КИТ КИ» за срыв двух контрактов строительно-монтажных работ на реакторе «ПИК» и объектах энергообеспечения Курчатовского института.

В 2019 и в 2020 годах автономная некоммерческая организация «КИТ КИ» выиграла два электронных аукциона и обязалась перед национальным исследовательским центром «Курчатовский институт» выполнить ряд ремонтных работ на объектах энергообеспечения и на объектах реакторного комплекса «ПИК».

В 2021 году территориальному органу ФАС России стало известно, что организация «КИТ КИ» не выполнила в срок и в полном объеме обязательства перед институтом. Добавим, что материалами дела подтверждается, что невыполненных работ по двум контрактам оказалось на сумму 26 783 021 рублей.

Пояснений по делу организация «КИТ КИ» в антимонопольный орган не предоставила, впрочем, на заседании комиссии представители организации также отсутствовали.

Известно, что в институте работает 2000 человек, из них 540 научных сотрудников, 70 докторов и 260 кандидатов наук.

Реакторный комплекс «ПИК» — один из шести проектов, включенных Правительством РФ в программу создания мегаустановок мирового класса на территории России. Реактор «ПИК» является одним из самых мощных в мире высокопоточных источников нейтронов. Предназначен для проведения исследований в области физики фундаментальных взаимодействий, ядерной физики, физики конденсированного состояния, материаловедения, молекулярной биофизики, производства изотопов.

«Любая ошибка работы на ядерном объекте фактически приведет к трагическим последствиям как для Ленинградской области, так и для Российской Федерации в целом, кроме того заказчику необходимо сформировать новую электронную процедуру, согласовать документы как по выделению бюджетных средств, так и по выполнению утвержденного плана-графика» – из решения Ленинградского УФАС России, направленного в адрес АНО «КИТ КИ».

24 сентября Ленинградское УФАС России решило включить сведения об АНО «КИТ КИ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС