Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Определён победитель 18-го Слёта общественных организаций и политических партий региона

11.08.2023 17:14

Определён победитель 18-го Слёта общественных организаций и политических партий региона

Сегодня из Лосево никто не уехал без наград: многочисленных номинаций хватило на каждую команду мероприятия, ежегодно проводимого Законодательным собранием Ленинградской области. Но борьба есть борьба, и самые достойные взошли на пьедестал почёта.

Соревновательная программа была насыщенной и захватывающей. 20 команд из всех уголков Ленинградской области показали своё мастерство в спортивной эстафете, дартсе, городках, водной эстафете, волейболе. А весь свой креатив участники выплеснули в творческих конкурсах.

Но слёт – это не только состязания, но и масштабная диалоговая площадка, участниками которой во второй день стали депутаты.

Поговорить о важном предложила главный спикер вчерашнего дня – вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк. Она напомнила, что всем нам выпало жить в тревожное, зыбкое время, во время трех войн: СВО, экономической и информационной. И призвала всех участников усилить работу по ряду направлений. Среди них: работа с молодежью, воспитание чувства гордости за регион и страну, формирование положительной информационной повестки.

Следующий эксперт – председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай рассказала о поддержке социального предпринимательства и о том, как из простого предпринимателя можно стать социальным.

Еще одна дискуссионная площадка была посвящена стратегии развития социально ориентированных некоммерческих организаций региона. Здесь модератором беседы выступила депутат и ответственный секретарь Совета представителей НКО при Законодательном собрании области Ольга Ковальчук. Немного цифр: в 2022 году на грант губернатора была подана 231 заявка, в этом же – 500, 133 из которых стали победителями. Представитель Комитета общественных коммуникаций Ленобласти Александра Мазник объяснила присутствующим, как избежать самых распространенных ошибок и повысить шансы на получение гранта.

Далее подробный доклад о реализации мероприятий в рамках межнациональной платформы «Vсе кто Zа» представил заместитель начальника департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям областного Комитета по МСУ Юрий Ежель. Основной смысл движения, к которому присоединяется всё больше людей, – оказание посильной помощи Вооруженным Силам РФ и поддержка жителей Донбасса. Среди направлений деятельности: поддержка идеи СВО, бойцов, оказание помощи воинам, проходящим лечение, гуманитарная помощь. Перед собравшимися также выступил директор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области Сергей Галяев.

Восемнадцатый слёт запомнится всем его участникам не только насыщенной программой. Трогательный сюрприз подготовили приозерцы: прямо на сцене во время представления домашнего задания участник команды «Вечный лось» сделал предложение своей избраннице. И она под бурные аплодисменты зала ответила согласием.

 

Итак, к результатам:

  • Золото 18-го Слёта общественных организаций и политических партий Ленинградской области завоевала Общественная палата региона.

  • Второе место разделили команды «Наставники России» из регионального отделения Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи и «Вечный лось» из Приозерского района.

  • И бронза оказалась в руках регионального отделения «Союза женщин России».

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района