Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Опыт Ленинградской области по работе Клубов молодых избирателей – на всероссийский уровень

06.07.2023 13:27

Опыт Ленинградской области по работе Клубов молодых избирателей – на всероссийский уровень Сегодня, в молодежной столице России Нижнем Новгороде, Российский фонд свободных выборов - РФСВ открывает первый Межрегиональный клуб молодых избирателей. Ленинградскую область на мероприятии представляет председатель Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Беляева.

Как рассказал исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков, Межрегиональный клуб собрался с целью консолидации в рамках одного проекта электорального потенциала ранее созданных во многих регионах нашей страны Клубов молодых избирателей.

В приветственном слове главы ЦИК России Эллы Памфиловой к участникам заседания говорится: «От всей души желаю, чтобы Клуб молодых избирателей стал настоящим центром притяжения для талантливой, энергичной, инициативной молодежи из всех российских регионов. В Год педагога и наставника и Год 30-летия современной избирательной системы создание такой площадки для открытого диалога молодых избирателей и организаторов выборов дает дополнительный шанс для самореализации молодых людей как активных и ответственных граждан. Убеждена, что встречи, общение, споры и дискуссии в Клубе молодых избирателей позволят всем вам получить новые знания, интересный и полезный опыт, а также найти новых друзей, опытных наставников и единомышленников».

Концепцию Клуба представят молодые электоральные эксперты из 10 субъектов Российской Федерации: Нижегородской, Ленинградской, Московской, Тамбовской, Тверской и Томской областей, Республики Северная Осетия-Алания, Чувашской Республики, Алтайского края и города Санкт-Петербурга.

Виктория Беляева поделится опытом работы избирательных комиссий 47 региона с молодыми и будущими избирателями, а также расскажет об истории создания клубов молодых избирателей в Ленинградской области. Здесь надо отметить, что Ленинградская область была одним из первых регионов, где в 2008 году по инициативе Леноблизбиркома были созданы Клубы молодых избирателей. Они действовали в большинстве муниципальных районов региона в основном на базе городских и сельских библиотек. При этом, например, в Кингисеппском и Гатчинском районе эти клубы до сих пор активно работают с избирателями различных возрастов.

В заключение программы сегодняшнего дня пройдёт презентация интернет-площадки и логотипа Межрегионального Клуба молодых избирателей.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

ZVTU2bwLbyk.jpg

_814-08aBqo.jpg

D9me0pqh1Q4.jpg

Dh_f5jk72sQ.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области