Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Орден времен Великой Отечественной войны изъяли у задержанного преступника

14.11.2022 13:14

Орден времен Великой Отечественной войны изъяли у задержанного преступника

В феврале 2022 года следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно провели спецоперацию по задержанию лиц, причастных к незаконному изготовлению и сбыту оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В рамках возбужденного уголовного дела правоохранители провели серию обысков, в том числе в частном доме одного из фигурантов в деревне Сосновка Сланцевского района Ленинградской области. В ходе обыска следователи обнаружили и изъяли награды времен Великой Отечественной Войны, принадлежность которых хозяин дома объяснить не смог.

Следователи решили не сдавать их на склад вещдоков, а найти владельцев наград. Был направлен запрос в министерство обороны РФ. Спустя время пришел ответ: одна из найденных наград, Орден Великой Отечественной войны II степени, принадлежит солдату-разведчику 1925 года рождения – Соловьеву Александру Семеновичу.

Полицейские установили, что ветеран скончался в 2002 году и нашли его родственников. 38-летняя внучка героя, Терина Наталья Сергеевна, проживает в городе Сланцы Ленинградской области. Женщина приехала в Петербург, чтобы забрать боевую награду деда.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области