Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Остановка есть, нужен лишь автобус

20.07.2022 15:00

Остановка есть, нужен лишь автобус

Жители деревни Перекюля Ломоносовского района могут сколько угодно стоять на остановке, но автобус все равно не приедет.

О сложностях с работой общественного транспорта Александру Дрозденко рассказал житель деревни Перекюля, позвонив на прямую линию губернатора Ленинградской области.

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! Я уже поднимал эту тему, но ситуация не изменилась – по поводу автобуса от Туутари-парка до Красного Села. Вы нам автобусную остановку построили, осветили, за что большое спасибо. Но автобуса нет до сих пор».

Губернатор объяснил предысторию вопроса. Речь идет о маршруте, где должен работать перевозчик из Санкт-Петербурга. Город пообещал запустить автобус при условии, если область сделает хорошую остановку с освещением, «карманом» и удобным заездом. Область выполнила поставленное условие, а автобуса как не было, так и нет.

«Если в течение недели два транспортных комитета – наш и городской – между собой не договорятся, я буду звонить своему уважаемому коллеге Александру Беглову и буду его лично просить помочь решить вопрос, – предупредил Александр Дрозденко. – Он хороший сосед, с пониманием, и, думаю, что мы с ним договоримся, мы всегда договариваемся. Но, конечно, это не дело, особенно после того как мы выполнили условия соседей по оборудованию и освещению остановки».

При этом глава 47-го региона все же надеется, что вопрос удастся решить силами председателей двух комитетов.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области