Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Освещенная лыжная трасса в Выборге откроется гонкой в свободном стиле

23.01.2012 18:48

Гонкой в свободном стиле официально откроется в четверг лыжная трасса с искусственным освещением. Глава городской администрации планирует не только поболеть за гонщиков, но и лично опробовать лыжню.

С прошлой недели в микрорайоне Кировские дачи города Выборга в тестовом режиме начала работать освещенная лыжная трасса. Протяженность освещенного участка, расположенного в районе лыжной базы «Фаворит», около трех километров.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации МО «Город Выборг» Александр Буянов, после официального открытия трассы освещение будет работать каждый день с 18:00 до 22:00 в течение всего лыжного сезона.

По словам Александра Буянова, возглавляющего помимо администрации города еще и местную федерацию лыжного спорта, проект по освещению трассы был профинансирован из внебюджетных источников. «Сейчас пока рано говорить, во сколько обойдется содержание трассы, которым занимается МАУ «Фаворит», – сказал Александр Буянов. – Не думаю, что это будут большие суммы – трасса оборудована фотодиодами, которые реагируют на свет. За четыре часа в сутки будет нагорать не так и много».

Официальное открытие освещенной лыжной трассы пройдет вечером 26 января. В 19:00 стартуют соревнования по лыжным гонкам в свободном стиле, в которых, по ожиданиям организаторов, за первенство поборются около 100 человек. «В соревнованиях примут участие и дети, и молодежь, и даже пенсионеры. Я буду открывать освещенную трассу и обязательно прокачусь по ней – правда, вне конкурса», – добавил Александр Буянов.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга