Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

«Освещения как не было, так и нет…»

24.05.2022 16:51

«Освещения как не было, так и нет…»

Пенсионерка из деревни Донец Лужского района Валентина Калинина уже несколько лет просит местные власти установить возле ее дома уличный фонарь. Однако все попытки пожилой женщины сделать так, чтобы за окнами всегда был свет, упираются в бездействие чиновников.

«Здравствуйте, работники редакции! – пишет наша постоянная читательница. – Я уже писала о своей проблеме, но воз и ныне там. Светильники в нашей деревне установили в 2018 году. Процессу помогали дачники, которые зимой здесь не проживают. А местных жителей у нас всего четыре человека в четырех домах, их никто не спросил. Здешний депутат должна была проконтролировать ситуацию, но она этого не сделала. В итоге на трех столбах подряд вдоль дороги светильники отсутствуют, а остальные распределены неравномерно».

Валентина Федоровна подчеркивает, что установленные четыре года назад фонари не освещают дорогу общего пользования и территорию у домов постоянных жильцов. Весь свет забрали себе дачники.

Автор письма с горечью продолжает: «Я, местный житель, не могу выйти из дома в темное время суток. Мне 82 года, прожила в почете и уважении, а теперь мне страшно и обидно – освещения как не было, так и нет. Прошу помочь в разрешении ситуации».

О проблеме мы сообщили в администрацию Ям-Тесовского сельского поселения Лужского района. О результатах нашего обращения мы уведомим Валентину Калинину и читателей.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района