Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

От 11 до 17 лет получили преступники, осевшие в Агалатово

16.06.2022 11:16

От 11 до 17 лет получили преступники, осевшие в Агалатово

Ленинградским областным судом осуждены участники организованной группы, производившие и сбывавшие наркотики в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

14 июня Ленинградский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении троих участников организованной группы, производивших и сбывавших метадон, а также другие приисканные наркотические средства и психотропные вещества через созданный ими же интернет-магазин.

Перед судом предстали организатор и руководитель группы – 43-летний житель Санкт-Петербурга Кочепасов Иван, участники группы – 42-летний петербуржец Иоффе Сергей, а также 27-летний приезжий, уроженец г. Мурманска Бойко Дмитрий.

Судом установлено, что участники группы в кустарной нарколаборатории, оборудованной в домовладении семьи Иоффе Сергея в Агалатовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области, произвели без малого 70 килограмов смеси, содержащей наркотическое средство метадон и его промежуточный продукт, что составляет особо крупный размер, а также приискали на стороне другие виды наркотиков и психотропных веществ, часть из которых – в особо крупном размере. Все психотропные вещества участники группы помещали в закладки на территории различных районов Санкт-Петербурга и сбывали через интернет-магазин.

Действия наркодельцов судом квалифицированы по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере организованной группой), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере, организованной группой), ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

С учетом фактических обстоятельств дела и повышенной общественной опасности совершенных преступлений, суд приговорил виновных к лишению свободы сроками от 11 до 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области