Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
2021
232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Отборочный этап IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко состоится в кингисеппском Кванториуме

30.11.2021 12:35

Отборочный этап IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко состоится в кингисеппском Кванториуме

1 и 2 декабря в кингисеппском Кванториуме пройдет первый этап IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Недавно открытый детский технопарк впервые становится площадкой для этого научно-технического турнира.

Конкурс ежегодно проводится Фондом Андрея Мельниченко в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. С 2021 года он входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности, Министерства просвещения Российской Федерации.

Всего в отборочном этапе ДНК-2022 в Кингисеппе примут участие 19 проектов от участников из Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского районов Ленинградской области и города Сосновый Бор. Первый день предстоящих публичных защит будет посвящен исследовательским проектам, второй – инженерным.

В составе жюри – признанные эксперты: преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, руководители и специалисты предприятий минерально-химической компании «Еврохим»: ООО «ПГ «Фосфорит» и АО «Еврохим–Северо-Запад».

Работа будет вестись как очно, так и в дистанционном формате. Итоги отборочного этапа IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко в Кингисеппе станут известны 2 декабря.

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК»  были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования