Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Отчитались и снова в работу

16.03.2022 12:20

Отчитались и снова в работу

15 марта о работе в 2021 году и планах района на 2022 год отчитались районные администрация и Совет депутатов Приозерского района. 

Отчет для населения транслировался в режиме онлайн. (Ознакомиться с ним полностью можно здесь: https://vk.com/priozerskiy)

В работе отчетного Совета депутатов Приозерского района приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, управляющий делами Правительства региона Алексей Слепухин, главы муниципальных образований и главы администраций городских и сельских поселений, руководители федеральных организаций, предприятий и учреждений Приозерского района.

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков в своем отчетном докладе подробно остановился на всех аспектах жизни Приозерского района. А это бюджет, инвестиции, реализация 105-оз и 75-оз, экономика, ЖКХ, энергосбережение, газификация, дороги, благоустройство, программа «Комфортная городская среда» и адресная программа и весь социальный комплекс: образование, социальная поддержка, культура, физкультура и спорт, общественные организации, волонтеры и другое.

Каждый раздел отчета был подробно проанализирован, проиллюстрирован сравнительными диаграммами и фото, отмечены достижения и те моменты в работе, к которым необходимо стремиться. Работу администрации Приозерского муниципального района депутаты районного Совета депутатов признали удовлетворительной.


 приоз район.jpg


Серьезные задачи у района и на 2022 год. Среди основных – сохранить положительную динамику развития АПК, продолжить работы по обеспечению населения качественными услугами ЖКХ, продолжить реализовывать программы газификации, энергосбережения, многое другое.

Необходимыми слагаемыми успеха в работе в 2022 году и на многие годы вперед глава приозерской администрации Александр Соклаков назвал стремление не останавливаться в развитии, думать о благополучии людей и соответствовать потребностям нового времени.

Практически таким же пожеланием закончил свое выступление на отчетном Совете депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк: «Все еще раз проанализировать – что упустили, что не доделали и не успокаиваться на достигнутом!». Также Сергей Яхнюк отметил, что, несмотря на все сложности, связанные с covid - 19, район продолжал развиваться, его экономика оставалась стабильной, а в области развития туризма даже прибавил. Главными вехами года назвал газификацию района, дальнейшее развитие «Игоры», бухты Владимировской, реставрационные работы на о. Коневец и связанные с ними инвестиции, поступившие в район. Поблагодарил врачей за работу. Отметил, что следующий год не ожидается легким и к этому надо быть готовыми. Пожелал всем успехов и удачи в совместной работе на благо дальнейшего развития Приозерского района.

 

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района