Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Отдых удался. Приозерский район

08.12.2021 15:58

Отдых удался. Приозерский район

7 декабря в Приозерске подвели итоги летней оздоровительной кампании 2021 года на территории муниципального района. Организация оздоровления, отдыха и занятости приозерских детей прошедшим летом оценено положительно.


Как отметила, подводя итоги, заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, летом 2021 года во взаимодействии с контрольными и надзорными органами была проведена большая работа по созданию необходимого уровня антитеррористической защищенности и организации противоэпидемических мер по предотвращению распространения COVID-19 и других вирусных инфекций в детских оздоровительных учреждениях.

Лагерь «Лесные зори» работал три смены в режиме обсервации с 75% заполнением детей. Все летние оздоровительные учреждения перед началом эксплуатации получили заключение Роспотребнадзора, подтверждающее их соответствие требованиям санитарных норм и правил.

Все оздоровительные лагеря и дошкольные учреждения были обеспечены квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами.

Из местного бюджета на летнюю оздоровительную кампанию было выделено более 24 млн рублей, что на 1,9% больше, чем в 2019 году.

Оздоровительная работа летом была организована в 26 детских садах. Охват их воспитанников составил 92% от списочного состава детей. Работали 76 лагерей на базе всех 22 муниципальных и 2 государственных образовательных учреждений – отдохнули 2215 детей. Продолжили свою работу три круглосуточных лагеря за счет средств областного бюджета для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию: ДОЛ «Содружество» на базе Кузнечнинской школы, «Защитник» - в Шумиловской СОШ и «Лесной патруль» в Отрадненской школе. Традиционно в июле работал профориентационный дневной лагерь «Белое озеро» в Мичуринском многопрофильном техникуме. На базе Приозерской школы-интернат в круглосуточном «Позитиве» отдыхали дети с инвалидностью, поправили здоровье в ДОЛах 94,9 процентов детей сирот и оставшихся без попечения родителей –это несколько больше, чем в предыдущем году. Культурные, досуговые и спортивные мероприятия в оздоровительных лагерях проходили под эгидой «Год науки и технологий Российской Федерации», «Год детского туризма и экологии», «Год чистой воды в Ленинградской области», «Год 800-летия Александра Невского» и др. программам. Всего мероприятиями летом 2021 года было охвачено 94% детей, что на 3, 3% больше, чем в 2019 году.

Как положительный момент в работе Любовь Котова отметила успешно выполненную задачу по увеличению числа рабочих мест для подростков. При плане 315, их было создано в районе 344, на что из средств поселений и муниципального бюджета было израсходовано более 2 млн 315 тыс. рублей. Лидерами по трудоустройству подростков стали Севастьяновское, Петровское и Громовское поселения. 135 ребят трудились на благоустройстве в Приозерске, из них 20- в составе Губернаторского молодежного трудового отряда.

На подведении итогов летней оздоровительной работы, Любовь Котова озвучила итоги смотра-конкурса, проводимого решением межведомственной координационной комиссии при администрации Приозерского района по оздоровлению, отдыху и занятости детей, подростков и молодежи в летний период и вручила Дипломы и Благодарности главам администраций и представителям поселений для вручения их работникам образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта непосредственно на местах. Поблагодарила администрации городских и сельских поселений за вклад в реализацию мер по оздоровлению и отдыху детей и подростков на территории Приозерского района. Работа межведомственной координационной комиссии была оценена положительно.


Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Приозерского района.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района