Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Открытие спортзалов в Дубровке – большой спортивный праздник!

16.11.2015 16:45

13 ноября в Дубровском городском поселении торжественно открыты два спортивных зала в общеобразовательной школе, капитально отремонтированных на средства из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.

На празднике присутствовали советник Губернатора Ленинградской области А.В.. Кузнецов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиев, координатор проекта «Детский спорт» В.Н. Комаров, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» О.В. Горелов, советник Губернатора г. Санкт-Петербург, чемпион мира по боям без правил А.В. Семёнов, глава администрации МО «Всеволожский район», четырёхкратный чемпион мира, олимпийский призёр по биатлону В.П. Драчёв, председатель комитета по образованию администрации Всеволожского района А.Т. Моржинский, глава МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликова, представители общественных организаций.

Гости посетили Зал Спортивной Славы, открытый в школе в мае 2015 года. Тогда сертификаты № 1, №2 и №3 были вручены депутату ЗакС Ленобласти С.И. Алиеву, педагогу С.С. Станишевской, капитану команды по флорболу «Дубровчаночка», ученице 9а класса Давыдовой Алине. В состав зала на этот раз торжественно были введены четырёхкратный чемпион мира, олимпийский призёр по биатлону В.П. Драчёв и трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию И.К. Роднина.

Церемония открытия спортзалов началась с парада участников – тренеров и воспитанников различных секций.

Директор Дубровской школы Л.А. Абрамовская, обращаясь к присутствующим с приветственным словом, отметила, что учащиеся, родители, педагоги по достоинству оценили новые спортивные залы, и поблагодарила С.И. Алиева за большой вклад в дело физического воспитания юных дубровчан.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта было предоставлено исполнительному директору Всероссийской федерации школьного спорта, исполнительному директору проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт» О.В. Гадючкину, главе администрации МО «Всеволожский район», четырёхкратному чемпиону мира, олимпийскому призёру по биатлону В.П. Драчёву, депутату ЗакС Ленобласти С.И. Алиеву и капитану дубровской команды по флорболу Давыдовой Алине.

Со знаменательным событием дубровчан поздравил О.В. Гадючкин:

«Дорогие дети и взрослые! Сегодня мы находимся с вами в школьных спортивных залах, в которых проведены капитальные работы по реконструкции.

Всероссийская Федерация школьного спорта, президентом которой является депутат Государственной Думы Российской Федерации, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Константиновна Роднина, ставит своей задачей развитие школьного спорта. В рамках партийного проекта «Детский спорт» мы реализуем два направления: «Дворовый тренер» и «Школьный спорт», а также программу «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». 

За два года я побывал, наверное, в 40 спортивных залах после реконструкции, но спортзалы в Дубровской школе – выше всяких похвал!

Здесь воплотилось всё, к чему мы стремимся в идеале. Это современные инженеринговые технологии, хорошее напольное покрытие, отличные протекторы, свет, вентиляция, просторные раздевалки. Таких спортзалов должно становиться всё больше, потому что дети из небольших поселений должны иметь все условия для занятий спортом.

Также в вашей школе действует спортивный клуб «Дубровка», что очень радует, так как партийный проект и рассчитан на такие объединения.

Отмечу замечательный факт – средства на реконструкцию спортзалов выделены депутатом Ленинградской области, за эту инициативу ему огромное спасибо!»

Депутату Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиеву и президенту спортивного клуба «Дубровка» А.Ю. Андриевскому были вручены Благодарственные письма президента Всероссийской федерации школьного спорта И.К. Родниной.

В.П. Драчев поздравил всех с тем, что во Всеволожском районе стало на два прекрасных спортивных зала больше, выразил надежду на то, что залы не будут пустовать, в них постоянно будут заниматься дети и подростки, воспитываться будущие чемпионы, а также заверил, что и впредь будет всё делаться для спортивной славы Всеволожского района, Ленинградской области и России.

Слово было предоставлено С.И. Алиеву:

«Дорогие друзья! Уважаемые гости! Партия «Единая Россия» по многим направлением развивает школьный спорт, и это очень важно, чтобы как можно больше детей могли заниматься спортом. Я рад, что у дубровских школьников теперь есть хорошие спортзалы, где они продолжат заниматься в прежних секциях, которым уже много лет, таких как самбо и греко-римская борьба, и будут заниматься во многих новых спортивных секциях. Хочу сказать «спасибо» администрации школы, строителям за должную работу по ремонту спортзалов.

Пусть ещё лучше становятся результаты дубровских спортсменов, а мы будем проводить здесь ещё больше соревнований и различных турниров».

Ведущие праздника – педагоги школы А.Ю. Андриевский и С.С. Станишевская отметили, что спорт в России — один из наиболее востребованных в России видов деятельности. Как любительский, так и профессиональный. Многие спортсмены являются мировыми спортивными звездами. Гордостью для россиян стали Олимпийские игры 2014 года в городе Сочи.

Ведущие напомнили о предстоящих главных спортивных событиях в стране: в 2016 году – Чемпионат мира по хоккею с шайбой, в 2017 году – Чемпионат мира по бобслею и скелетону, в 2018 году – Чемпионат мира по футболу, в 2019 году. Зимняя Универсиада

Может быть, выпускники Дубровской школы смогут участвовать в этих соревнованиях!

Учащимися школы была представлена композиция «Россия – спортивная страна!»

Вниманию зрителей была предложена презентация секций спортивного клуба «Дубровка».

Своё мастерство продемонстрировали различные команды, в том числе созданные в 2015 году, – по бадминтону, команда черлидинга, а также команды по баскетболу и волейболу.

Команду по флорболу «Дубровчаночка» уже хорошо знают во Всеволожском районе. Она была создана в 2010 году, и за это время девушки стали чемпионами Всеволожского района 2015 года, заняли 3-е место в Ленинградской области по флорболу; в 2014 году стали обладателями бронзовых наград в финальных соревнованиях «Лиги школьного спорта» в городе Москва; заняли 3-е место в районе в в хоккее в валенках;.

В планах команды- принять участие в чемпионате Санкт- Петербурга по флорболу. Тренер команды А.Ю. Андриевский воспитывает уже третье поколение спортсменов.

Были представлены работающие на базе школы секции от детско-юношеской спортивной школы.

Секция футбола была образована в 2008 году. Команда ежегодно участвуют  в Общероссийских соревнованиях  «Мишка в Школу» и «Кожаный Мяч». Часть ведущих игроков входит  в сборную команду Всеволожского района,  в составе которой в 2013 году на  международном турнире   в столице Норвегии городе Осло заняли 1-е место.     Ребята защищали честь Дубровской школы на Областной спартакиаде школьников и стали лучшими во Всеволожском районе в 2015 году. Тренеры И.Н. Бруялов и В.В. Лобзаков уверенно ведут юношей к покорению новых спортивных вершин.

Праздник продолжился во втором спортивном зале.

Здесь мастерство показали спортсмены секции «Самбо», которой уже 9 лет. Наставник юношей – тренер Международной категории М.Г. Алимов воспитал чемпионов и призёров различных областных и всероссийских соревнований.

Спортсмены секции «Греко- римская борьба», существующей также с 2006 года, также

неоднократно становились призерами и победителями областных, городских, Всероссийских и международных соревнований. Тренер борцов – мастер спорта, судья Всероссийской категории М.Н. Скаргин.

Бурными аплодисментами наградили зрители спортсменов батутно-акробатического клуба «Багира», который начал работу в дубровской школе в 2014 году. Тренирует ребят мастер спорта России по прыжкам на батуте Е.В. Махов.

Зрителей восхитили гибкость, ловкость и пластичность юных спортсменов.

Завершился спортивный праздник показательными соревнованиями флорболисток.

Пусть спортивная жизнь дубровких школьников с открытием новых спортзалов становится ещё более яркой и успешной, ведёт к покорению новых вершин!

Мила Тарасова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки