1617
293031

1234567890

Новости Луги и Лужского района

Открытое первенство Лужского муниципального района по пауэрлифтинку: как это было и кто победил

21.02.2014 19:04

14 – 15 февраля  2014 года    в тренажерном зале Детско – юношеской спортивной школы состоялось открытое первенство Лужского района по пауэрлифтингу (классическому жиму), посвященное Дню освобождения г. Луга от немецко – фашистских захватчиков.

Данные соревнования уже давно стали традиционными, являются «визитной карточкой» района и направлены на  пропаганду здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов и популяризацию пауэрлифтинга. Классический жим штанги – это одно из силовых упражнений пауэрлифтинга, направленное для развития мышц рук, груди и плечевого пояса.

В соревнованиях приняло участие 34 юноши и одна девушка Лисова Дарья, выполнившая упражнение со штангой весом 47,5 кг,  установив, тем самым, свой личный рекорд в данном упражнении.

Лучшие результаты в своих весовых категориях показали: до 48 кг Байков Александр, до 53 кг Третьяков Никита, до 59 кг Резепов Тимур, до 66 кг Угрюмов Иван, до 74 кг Дмитриев Антон, до 83 кг Кеворков Лев, до 93 кг Долженков Андрей, свыше 93 кг Степанов Максим.

Абсолютными чемпионами соревнований стали: Степанов Максим выжал штангу весом 135 кг, Долженков Кирилл  выжал штангу весом 120 кг, Кеворков Лев выжал штангу весом 115 кг.

Большая работа  по подготовке и проведению первенства была выполнена тренером – преподавателем спортивной школы и одновременно главным судьей соревнований Бондаревым Николаем Георгиевичем.

Все победители  были награждены кубками, грамотами и медалями   отдела молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района.