Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Открытие новой врачебной амбулатории в Плодовом

18.01.2023 17:47

Открытие новой врачебной амбулатории в Плодовом

Символический ключ был вручен заведующей врачебной амбулаторией посёлка Плодовое Ларисе Пастушенко.

Сегодня, 18 января, состоялось открытие врачебной амбулатории в посёлке Плодовое. На торжественном открытии присутствовали глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, главный врач Приозерской межрайонной больницы Сергей Замятнин, глава администрации Плодовское сельское поселение Андрей Михеев, председатель общественной палаты Приозерского района и директор племенного завода «Первомайский» Алексей Павлов.

Александр Соклаков поздравил медицинский персонал и собравшихся жителей посёлка Плодовое с открытием современного лечебного учреждения. Он отметил, что стандарты здравоохранения меняются, и плодовская амбулатория соответствует всем параметрам, которые определены российским законодательством. Сергей Замятнин сказал, что врачебная амбулатория такого высокого уровня первая в Приозерском районе. Её оснащение и размеры открывают возможность выйти на новый уровень – создать полноценную площадку для консультативно-диагностического центра.

Символический ключ был вручен заведующей врачебной амбулаторией посёлка Плодовое Ларисе Пастушенко. После торжественной части мероприятия заместитель главного врача Приозерской межрайонной больницы по организационно-методической работе Виктор Тарасов провёл экскурсию по новой амбулатории для всех желающих. Жители посёлка с интересом осматривали новые кабинеты.

Амбулатория была построена в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области»

. Первичную помощь в ней смогут получить 65 человек за смену. В амбулатории оборудованы кабинеты гинеколога и стоматолога со всем необходимым медицинским и компьютерным оборудованием, два кабинета врачей общей практики, процедурный кабинет, кабинеты вакцинации, физиотерапии и ЭКГ, перевязочная, своя моечная-стерилизовочная комната, две палаты дневного стационара. Отдельно сделан вход в педиатрическое отделение, где есть кабинет здорового ребенка и удобная колясочная комната. Для медицинских работников амбулатории в отдельном блоке расположились две двухкомнатные квартиры с отделкой.

В новой амбулатории большие панорамные окна, просторный вестибюль и открытая регистратура с отдельным помещением для хранения карт. Установлены сенсорные киоски и электронное табло. Ежедневный приём будут вести участковый врач-педиатр и два фельдшера. В штате амбулатории трудятся медсёстры и работники регистратуры. Планируется регулярный приём узких специалистов, приезжающих из районной поликлиники. В амбулатории уже идёт тестовый приём врача общей практики. Пациенты довольны качеством предоставляемой медицинской помощи.

 

амбулатория в плодовом.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района