Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Отопительный сезон в Ленобласти должен пройти без ЧС

20.09.2012 18:06

Ход подготовки к отопительному сезону в Ленинградской области обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На встрече, прошедшей 20 сентября в Доме правительства Ленобласти, было отмечено, что благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить срыва подготовки к отопительному сезону в городе Сосновый Бор и вовремя выполнить запланированный объем работ в Приозерском и Лужском районах.

Напомним, что в прошлом году в поселке Тесово-4 Лужского района после прорыва теплосети больше недели действовал режим чрезвычайной ситуации. А в Приозерском же районе ведутся работы по газификации котельных – для отопления здесь используется большое количество мазута и угля.

В настоящее время во всех районах региона в плановом порядке выполняются необходимые мероприятия: создается нормативный запас топлива, ведется подготовка тепловых и водопроводных сетей, котельных.

Сформированы и обеспечены всем необходимым оборудованием аварийные бригады. Продолжается работа по закупке резервных автономных источников электроснабжения. Ими уже оснащено 185 социально значимых объектов региона. Также в случае необходимости имеется возможность привлечения мобильных генерирующих установок «Ленэнерго», сообщает пресс-служба областного правительства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Юлия Л.
02.10.2012 01:01:21
А в посёлке Ефимовский ещё копают траншеи под трубы отопления...

Оставить комментарий

Подготовка к зиме