Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Отопительный сезон подходит к концу

16.05.2022 13:17

Отопительный сезон подходит к концу

Администрация Первомайского сельского поселения сообщает, что в Выборгском районе Ленинградской области подписано распоряжение о завершении отопительного сезона.

При достижении устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха свыше +8ºС руководителям теплоснабжающих организаций рекомендовано перевести источники теплоснабжения на периодическое протапливание. Этот режим позволяет допускать ограничения и перерывы в теплоснабжении.

Распоряжением предусмотрены также действия в случаях похолодания. При снижении среднесуточных температур до +8 Сº в течении двух суток рекомендовано обеспечить работу источников теплоснабжения и подключить системы отопления зданий.
Полное отключение отопления будет произведено при среднесуточных температурах +10 С° и выше в течение двух суток. В условиях потепления от управляющих компаний и ТСЖ потребуется своевременное и оперативное проведение работ по отключению домов от теплоснабжения, чтобы обеспечить комфортные температурные показатели для жильцов.

Уведомления направлены главам администраций муниципальных образований Выборгского района. В ближайшие дни распоряжения об окончании отопительного сезона выйдут во всех городских и сельских поселениях.

Распоряжение о завершении отопительного сезона на территории МО «Город Выборг» также подписано 13 мая 2021 года.

Справка

Окончание отопительного сезона не привязано к определенной дате, а зависит от погодных условий. В 2022 году Распоряжение о завершении отопительного сезона на территории Выборгского района подписано 13 мая, в 2021 году – 11 мая, в 2020 – 28 апреля.

Данный документ создан в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области № 177, которыми установлены единые нормы по переходу на периодическое протапливание и завершению отопительного сезона: отопление отключается после 5 дней среднесуточной температуры +8 градусов. В последнюю очередь батареи отключают в социальных учреждениях.

Администрация МО «Первомайское сельское поселение»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского