Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Глава Нежновского поселения Кингисеппского района подал в отставку

19.03.2013 19:14

18 марта на внеочередном заседании совета депутатов Нежновского поселения местные парламентарии приняли заявление об отставке главы муниципального образования Александра Слепцова.

Ситуацию для  «Леноблинформ»  прояснил первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Иван Макаров.

По его словам, в Нежновском поселении уже почти три месяца не собирались заседания совета депутатов: «По закону это грозит роспуском совета и новыми выборами депутатов. Чтобы не допустить этого  инициативная группа парламентариев стала инициатором созыва внеочередного заседания совета, что по Уставу тоже предполагается».

Как рассказал Иван Макаров, когда началось обсуждение повестки дня заседания, один из депутатов предложил внести в повестку пункт об отчете главы МО об итогах за 2012 год.

«После этого глава МО Александр Слепцов попросил объявить перерыв и в перерыве написал заявление  с отказом об отчете и с просьбой принять его  отставку, которая сразу после перерыва была удовлетворена», — рассказал Иван Макаров.

По словам чиновника, теперь по закону решение должно быть опубликовано в официальных СМИ муниципального образования, после чего вступит в силу. После этого из числа депутатов МО будет выбран новый глава муниципального образования. Сложивший с себя полномочия главы Александр Слепцов продолжит оставаться депутатом.

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района