Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Сохраните память Победы в семейных архивах

20.03.2020 15:03

Жителей Рощинского поселения приглашают принять участие в акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Архивное управление Ленинградской области и Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге совместно с архивными отделами администраций муниципальных районов области проводят акцию «Живая память Победы в семейных архивах».

Наряду с официальными документами практически в каждой российской семье сохранился свой собственный архив, который передается из поколения в поколение, но редко выходит за рамки семьи. Документальные свидетельства тяжелого военного времени – письма, дневники, фотографии - делают события «живыми», эмоциональными, более достоверными.

Принесенные семейные архивы жителей Ленинградской области архивное управление ЛО и Ленинградской областной государственный архив в Выборге представят на портале «Архивы Ленинградской области», чтобы они стали доступны для знакомства и изучения широкой аудитории и, прежде всего, нашим детям.

Каждый, кто желает принять участие в акции, может принести письма, дневники, фотографии, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о своих родственниках в архивный отдел администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области. Все документы будут сразу же отсканированы и возвращены владельцам. Все электронные образцы этих документов будут включены в базу данных на портале «Архивы Ленинградской области», записаны на сервер Ленинградского областного государственного архива в
г. Выборге и будут храниться вечно.

Свои документы можно предоставить в архив и в электронном виде, прислав их на электронную почту: obl.archiv@mail.ru, предварительно подписав соглашение о передаче.

Адрес электронного портала «Архивы Ленинградской области»: https://archiveslo.ru/

Архивный отдел администрации МО «Выборгский район» принимает документы в приемные дни:
вторник – с 9-00 до 15-00 (13-00-14-00 перерыв)
четверг – с 12-00 до 17-00 (13-00-14-00 перерыв)
по адресу: г. Выборг, ул. Советская, д.12

Группа ВК МБУК "Рощинский центр культурного досуга"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино