Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Педагог из Агалатовской школы стала лауреатом «Учителя года»

01.10.2021 11:14

Педагог из Агалатовской школы стала лауреатом «Учителя года»

Среди них – Мария Тимченко, учитель информатики и математики средней общеобразовательной школы «Агалатовский центр образования» деревни Агалатово. Она успешно прошла испытания «Методическая мастерская» и «Урок».

На «Методической мастерской» в течение 15 минут конкурсанты демонстрировали свою методическую компетентность и делились опытом обучения и воспитания. Затем педагоги отвечали на вопросы членов жюри. «Уроки» же участники конкурса проводили в лицее № 11 в Ростове-на-Дону. Конкурсанты проводили урок по тому учебному предмету, на котором они специализируются. Жюри оценивало корректность и глубину понимания предметного содержания, методическую и психолого-педагогическую грамотность при проведении занятия и поддержку учебной мотивации. Также важными критериями оценки стали творческий и адекватный подход к решению профессиональных задач, коммуникативная и речевая культура, целеполагание и результативность, рефлексия проведённого урока.

Впереди еще два важных испытания – «Классный час» и «Мастер-класс», по итогам которых жюри выберет пятёрку призёров конкурса. Победитель будет выбран по итогам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

Объявление победителя конкурса «Учитель года России – 2021» состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Следить за трансляцией испытаний федерального этапа можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования