Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Педагоги Ленобласти обменялись лучшими практиками

18.12.2023 13:55

Педагоги Ленобласти обменялись лучшими практиками

В Центре «Интеллект» состоялся V Всероссийский Фестиваль педагогического мастерства «Под крылом пеликана-2023».

Фестиваль объединил более 100 педагогов из Ленинградской, Калужской, Орловской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Дагестан и Ставропольского края.

В течение двух дней молодые педагоги учились представлять свой опыт в форматах минутного видео, 3-х минутной Тед-лекции и 5-минутного мастер-класса.

В рамках фестиваля ведущие эксперты рассказали участникам на мастер-классах как создавать образовательный контент и организовывать свое публичное выступление, а финалисты и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года» 2019 и 2023 Владимир Бутырин, Сергей Шаров, Светлана Видакас, Сергей Валюгин, Яна Степанова, Алексей Шаулов, победитель Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» Екатерина Тенютина, амбассадоры VK 6.0 Ксения Захарко, Алёна Зинкевич, Лада Сащенко, Полина Апрелева, Полина Миронова давали мастер-классы и были экспертами на мастерских. А педагог дополнительного образования для детей и взрослых Регина Притула выступила перед участниками с мастер-классом по тайм-менеджменту.

Также для педагогов прошел творческий литературный вечер, новогодняя квиз-игра, конкурс на лучшие посты в социальных сетях о фестивале и открытие официального сайта и RuTube-канала Ассоциации педагогов Ленинградской области.

Справка

Фестиваль был организован Ассоциацией педагогов Ленинградской области и состоялся при поддержке и содействии Комитета образования Ленинградской области, Ленинградского областного института развития образования, Общественной палаты Ленинградской области, Общероссийского Профсоюза образования, Комитета образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования