Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Педагоги Ленобласти полезно проводят осенние каникулы

03.11.2023 12:53

Педагоги Ленобласти полезно проводят осенние каникулы

Во всех районах региона для учителей организованы различные мероприятия: выезды, семинары, конкурсы и слёты на период осенних каникул, в которых активно участвуют педагоги.

Так, учителя географии Тосненского района присоединились к образовательному выезду на базе Рябовского центра образования, где познакомились с историей Русского географического общества и его деятельностью в современное время, а также обсудили вопросы популяризации географического образования.

В Тихвинском районе завершился конкурс-марафон «Формула учительского таланта» на котором педагоги-конкурсанты продемонстрировали свои таланты.

А в Лужском районе учителя, логопеды, дефектологи, психологи, работающие в начальной школе, приняли участие в практико-ориентированном семинаре «Нетрадиционной методы работы с учащимся с ОВЗ» в рамках которого прошло 9 мастер-классов по коррекционной работе с детьми с ОВЗ.

Педагоги из школ Волховского района присоединились к очным занятиям по дополнительной профессиональной программе «Современное учебное занятие естественно-научного профиля с использованием высокотехнологичного лабораторного оборудования» на базе технопарка «Кванториум» Кировского политехнического техникума.

Также ленинградские учителя стали участниками IX слёта классных руководителей по теме «Вектор Успеха: единый подход к воспитанию подрастающего поколения» на базе Кудровского ЦО №2. В программе слёта был проведён открытый разговор с представителями власти, образования и школ, прошла работа интерактивных площадок по направлениям: воспитание школьников, наставничество, детские общественные объединения и музей.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования