Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Выборге прошел районный педсовет

28.08.2019 15:28

В преддверии начала нового учебного года в Выборге состоялся традиционный педагогический совет «Национальный проект «Образование» – стратегия будущего» на тему: «Современное образование – залог успешного развития территории».

В актовом зале школы № 13 собрались руководители образовательных учреждений, педагоги, главы городских и сельских поселений Выборгского района, а также депутаты Законодательного собрания Ленинградской области и представители районной власти.

Поприветствовал собравшихся глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. «Системе образования Выборгского района есть чем гордиться: это и наши выпускники, поставившие рекорд в Ленинградской области по числу 100-бальников по ЕГЭ, и преподаватели, занимающие призовые места в профессиональных конкурсах различного уровня, – сказал он. – Отрадно видеть, что недавние наши школьники, отучившись в высших учебных заведениях, возвращаются в район и теперь сами являются молодыми специалистами в школах».

Председатель комитета образования Ольга Карвелис представила итоги работы за прошлый год, а также направления реализации Нацпроекта «Образование» на территории Выборгского района. 

В районном педагогическом совете также приняли участие: Директор МБОУ "Первомайский центр образования" Карпова Мария Васильевна, Глава МО "Первомайское сельское поселение" Курносов Владимир Михайлович и Глава администрации МО "Первомайское сельское поселение" Тищенков Сергей Иванович.

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского