Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пенсионерка отдала 50 000 рублей за комплект постельного белья

25.03.2021 11:05

Пенсионерка отдала 50 000 рублей за комплект постельного белья

Предприимчивый торговец постельным бельем из Петербурга задержан за мошенничество в отношении пенсионерки.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 18 марта в полицию Приморского района Петербурга обратилась 84-летняя пенсионерка, проживающая в доме по улице Парашютной.  Женщина сообщила, что к ней домой пришел мужчина и предложил приобрести комплект постельного белья. При этом торговец так разрекламировал товар, что убедил пенсионерку заплатить 50 000 рублей за комплект постельного белья, средняя цена которого не превышает несколько тысяч.  

Полиция по заявлению женщины возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний петербуржец по имени Павел. В ходе досмотра его автомобиля полицией обнаружено большое количество комплектов постельного белья, которое злоумышленник по завышенным ценам сбывал пожилым людям.

Следователь ходатайствовал перед судом Приморского района об избрании задержанному  меры пресечения в виде заключения под стражу,  в виду того, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства на территории нашего региона и может скрыться от следствия. Однако суд отказал в ходатайстве и определил меру ограничения для злоумышленника в виде «запрета на определенные действия».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга