Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пенсионерка сбросила деньги с балкона

28.09.2023 15:19

Пенсионерка сбросила деньги с балкона

Внизу пакет с купюрами поймал студент-первокурсник. И был таков.

Старушка вовсе не с бухты-барахты решилась на «метание» денег. Незадолго до этого она разговаривала с 20-летним жителем соседнего квартала. Молодой человек был рад, что «по воле случая» встретил на улице именно ту пенсионерку, дочь которой, по его версии, попала накануне в страшное ДТП. Бывают же в жизни такие 100-процентные совпадения… Бабушка тоже немало удивилась и даже решила, что дело – в уникальных способностях парня безошибочно определять тех, чьи родственники попали в беду

Юноша успокоил пенсионерку вестью, что ее дочка таки жива и невредима. Плохая новость заключалась в том, что не сегодня-завтра дочь может попасть за решетку, ведь ее вина в аварии очевидна. Чтобы освободить женщину от ответственности, нужны деньги. И чем больше сумма, тем выше шансы. У бабушки средства были – но не на карте, а купюрами. Сговорились, что для удобства она положит их в полиэтиленовый пакет и скинет с балкона.

В условленный час пакет с деньгами благополучно совершил перелет из рук пожилой метательницы в руки молодого человека. Старушка была уверена, что 482 тыс. 592 рубля как пить дать спасут ее дочь от заточения. Однако больше вежливый собеседник на связь не выходил. Зато позвонила… дочка. И сказала, что скоро привезет обещанные продукты… «Ура! Значит, тюрьма тебе больше не грозит!», – воскликнула мама. Мхатовская пауза была красноречивей любых слов.

По заявлению объегоренной жительницы полицейские Красносельского района Петербурга пустились в поиски злоумышленника. Вскоре они задержали подозреваемого – студента-первокурсника одного из вузов Северной столицы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Возможно, теперь, вместо того, чтобы грызть гранит науки, студенту придется грызть сухари. Ведь ему грозит наказание от крупного штрафа до тюремного срока до шести лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга