Следственным отделом по Волосовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Как сообщили в прокуратуре Ленинградской области, житель Соснового Бора привлечен к административной ответственности за незаконную передачу зарегистрированного на свое имя абонентского номера другому лицу.
Прокуратура Соснового Бора провела проверку соблюдения законодательства о связи и выявила нарушения.
Установлено, что в ноябре 2025 года местный житель оформил на свое имя абонентский номер оператора мобильной связи, после чего за 10 тысяч рублей продал сим-карту, привязанную к этому номеру, неустановленному лицу.
По данным прокуратуры, такими действиями он предоставил возможность использовать принадлежащий ему абонентский номер в преступных целях, нарушив требования законодательства о связи.
По итогам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.29.1 КоАП РФ. Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.
Мирослава ЮДИНА
Фото создано ИИ