Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти тормозят «серых» перевозчиков

28.01.2019 14:11

Перевозчиков пассажиров в регионе «выводят из сумрака». Самые популярные у «нелегалов» по-прежнему Гатчинский, Тосненский и Ломоносовский районы.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Управления по транспорту ЛО, подведен годовой итог рейдов по поимке нелегальных перевозчиков. Межведомственная транспортная комиссия, куда, в том числе, входят сотрудники ГКУ «Леноблтранс», ГИБДД, Ростехнадзора, миграционной и налоговой служб, провела 107 рейдов в 12 районах Ленинградской области. Было проверено полторы тысячи автобусов, возбуждено 434 административных дела.

«По результатам проверок на спецстоянку было эвакуировано 45 автобусов. Это – самая действенная мера, ведь таким образом недобросовестный бизнесмен лишается возможности зарабатывать, – пояснил замначальника управления по транспорту 47-го региона Михаил Присяжнюк. – Одним из основных нарушений, помимо запрещенного дублирования трассы официального перевозчика, является отсутствие страховки жизни пассажиров. Штраф за это может составить до миллиона рублей».

В транспортном управлении отмечают, что наиболее популярными маршрутами у «нелегалов» по-прежнему являются пути с наименьшим расстоянием от населенного пункта до станций петербургского метрополитена. Лидерами по «серым» перевозчикам остаются Гатчинский, Тосненский и Ломоносовский районы.   

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области