Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Первоклассникам области ― высокие образовательные стандарты

01.09.2022 13:00

Первоклассникам области ― высокие образовательные стандарты

В поселке Новогорелово в День знаний открылась новая Инженерно-технологическая школа: область, таким образом, выполняет поручение Президента России Владимира Путина о создании инженерных классов для будущего большого технологического прорыва.

За работой школы в первый учебный день нового учебного года наблюдал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Сегодня у нас прекрасный праздник — День знаний. Для всех, кто сейчас сидит в этом зале — это праздник вдвойне. Вы пришли в новую, красивую школу с интересной специализацией — инженерно-технологической. Именно вам в будущем предстоит совершить технологический прорыв. Поздравляю вас, хорошо учитесь, слушайте преподавателей и берегите школу. Приглашаю вас сегодня в большую Ленинградскую семью. Вы все теперь — члены Команды знаний. Желаю вам хорошего настроения, чтобы в школе всегда был детский смех, чтобы вы шли в школу, как к себе домой», — подчеркнул глава региона. 

Инженерно-технологическая школа в поселке Новогорелово построена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На ее строительство было направлено более 562 млн рублей.

Школа полностью соответствует новейшим образовательным стандартам. Здесь оборудованы спортзалы, библиотека, актовый зал, медицинский кабинет и столовая, созданы условия доступности для инвалидов. На пришкольной территории созданы игровые площадки, установлены турники, тренажеры, построен современный стадион с беговыми дорожками.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования