Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Как уберечь себя от электриков-мошенников

15.07.2020 10:56

Как сообщает администрация Первомайского, несколько раз за последнее время неизвестные люди пытались войти в жилые дома и квартиры под предлогом осмотра или замены электросчетчиков.

Что необходимо помнить, если вы столкнулись с такой ситуацией:

  • Самый простой способ убедиться, что пришедший не мошенник – не открывая дверь, спросить у него номер счетчика электроэнергии, установленного в квартире, и абонентский номер. Если это действительно представитель АО «ПСК», то он назовет данные сведения, у мошенников этой информации нет.
  • Сотрудники АО «ПСК» не вправе принимать на дому денежные средства, установка счетчиков производится только по предварительным заявкам после оплаты в кассе.
  • Если Вы получили предписание на замену счетчика от АО «ПСК», то Вы можете заказать его замену либо в АО «ПСК», либо поменять его другим способом. Однако для снятия пломбы и последующей ее установки на новый счетчик необходимо уведомить АО «ПСК» о замене прибора учета.
  • Если пришедший настаивает на немедленной замене прибора учета и требует оплатить услуги, советуем незамедлительно обратиться в полицию.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского