Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Первые на фестивале народных игр

27.09.2021 17:29

Первые на фестивале народных игр

На днях у культурно-досугового центра поселка Пудость состоялся VIII фестиваль народных игр и национальных видов спорта.

Организаторами фестиваля по традиции выступили администрации Гатчинского района и Пудостьского сельского поселения, общественная организация «Гатчинское общество ингерманландских финнов «Инкери-Сеура» и Пудостьский КДЦ. В фестивале приняли участие 15 команд из разных поселений Гатчинского района, которые соревновались в командном и в личном первенствах. Участники традиционно соревновались в метании сапога, мёльккю, дартсе, боулинге и в игре петанк.

Гостей и участников фестиваля приветствовали представитель районной администрации, председатель Комитета по местному самоуправлению Игорь Павлов, помощник Уполномоченного по правам ребенка в ЛА Константин Ермаков,глава администрации Пудостьского СП Елена Иваева и главный судья фестиваля Вилье Остонен.

«Наши соревнования проводятся не ради спортивных результатов, а в первую очередь для пропаганды веселых и спортивных игр для жителей любого возраста» - напомнил участникам главные посылы фестиваля Вилье Остонен.

Лучшими по итогам сорвнований были признаны ребята из команды Пудостьского поселения, второе место заняла команда Елизаветинского поселения, и третье место присудили команде из Сиверского поселения. Все победители были награждены медалями и грамотами спорткомитета Гатчинского района.

 

народные игры.jpg


Источник: Пудостьский КДЦ.

Фото: Галина Дебёлая.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения