Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Первые выпускники Президентской академии в Выборге получили дипломы

29.02.2012 10:41

Вчера в Выборгском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получили дипломы 107 выпускников заочного отделения по трем специальностям: государственное и муниципальное управление, таможенное дело, финансы и кредит.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» директор Выборгского филиала РАНХиГС Виктория Иваненко, учебное заведение работает в Выборге с 1993 года, а статус Президентской академии был получен в сентябре прошлого года. «Вчера был первый выпуск Президентской академии – эти студенты обучались у нас три с половиной года, получали второе высшее образование. Летом дипломы получат еще 66 студентов, которые обучаются на дневной форме по специальности государственное и муниципальное управление. Также летом будет еще один выпуск заочников по двум специальностям – государственное и муниципальное управление и таможенное дело», - рассказала директор Выборгского филиала РАНХиГС.

По словам Виктории Иваненко, у всех выпускников Президентской академии есть перспективы получить хорошую работу в государственных структурах. «Главное – воспользоваться этими перспективами во время прохождения практики», – подчеркнула директор Выборгского филиала РАНХиГС. Руководство Президентской академии в свою очередь обеспечивает студентов местами для прохождения производственной и преддипломной практики. «Наши студенты знакомятся с работой администраций муниципальных образований, налоговой инспекции, таможни, пенсионного фонда, -– пояснила Виктория Иваненко. – Также в этом учебном году мы принимаем участие в конкурсе на прохождение преддипломной и производственной практики в Аппарате правительства. Из наших студентов мы выбрали двух участников, результатов конкурса ждем в марте».

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга