Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Первый детский сад для Новосаратовки

06.04.2022 13:21

Первый детский сад для Новосаратовки

В Новосаратовке началось строительство первого детского садика на 190 мест. Символический старт социальной стройке дал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Будущий город развивается очень гармонично и правильно. Застройщику удалось совместить возведение малоэтажного жилья вместе с поэтапным возведением социальных объектов. В целом активное развитие этого конкретного проекта, как и старт многих других в Новосаратовке говорит о том, что строительство в Ленинградской области не только не останавливается, но наращивает темпы», ― рассказал Евгений Барановский.

Новый детский сад рассчитан на 190 детей, что позволит организовать одновременную работу 10 групп. Помимо просторных групповых комнат и помещений обслуживания запроектированы бассейн, залы для занятий физкультурой и музыкой, для факультативных занятий. Отдельные кабинеты займут логопед и детский психолог. На территории учреждения предусмотрено 10 игровых площадок ― отдельная для каждой группы детей.

Возведение соцобъекта ведется полностью за счет средств инвестора. Разрешение на строительство выдано в середине марта. Менее чем за месяц компания «Меткем» подготовила площадку и сделала первые шаги, чтобы забить сваи и залить фундамент. Завершить строительство застройщик намерен к концу 2022 года.

Помимо детского сада планируется построить школу на 330 мест.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования