Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Первый грантовый конкурс Движения Первых поддержит детские инициативы

09.06.2023 10:52

Первый грантовый конкурс Движения Первых поддержит детские инициативы Российское движение детей и молодежи объявляет о старте заявочной кампании своего первого грантового конкурса.

В конкурсе могут принять участие школы, колледжи и вузы, детские оздоровительные лагеря, музеи и библиотеки, спортивные клубы, центры профессиональной ориентации, дома культуры и творчества, молодежные и детские некоммерческие организации.

Представленные проекты должны соответствовать одному из 12 направлений Движения: образование и знания; наука и технологии; труд, профессия и свое дело; культура и искусство; волонтерство и добровольчество; патриотизм и историческая память; спорт; здоровый образ жизни; медиа и коммуникации; дипломатия и международные отношения; экология и охрана природы; туризм и путешествия.

Самые интересные, актуальные и проработанные идеи, отвечающие интересам и потребностям детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет, получат поддержку, а сопровождением проектов-победителей займутся региональные отделения Движения.

Конкурс построен на принципах открытости и прозрачности: каждый проект по девяти критериям изучат по три представителя Экспертного совета, сформированного из специалистов разных отраслей.

Подать заявку можно до 7 июля на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Результаты конкурса будут подведены 28 июля.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования