Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Пикалевцы стали победителями спартакиады ветеранских организаций Бокситогорского района

15.11.2012 18:19

14 ноября в Пикалево состоялась районная спартакиада ветеранских организаций, посвященная 60-летию Бокситогорского района. Соревнования прошли на базе нового спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер»  Пикалевского линейного производственного управления магистральных газопроводов, сообщила «Леноблинформ» представитель администрации города Пикалёво по информации Эльвира Панфилова.

13 команд представляли все муниципальные образования Бокситогорского района. Вместе с болельщиками команды поддерживали главы администраций и муниципальных образований. Среди зрителей были и члены семьи ветеранов. Кричалки, плакаты в поддержку и даже музыкальные инструменты создавали настоящий спортивный фон.

Спартакиада открылась парадом участников и приветствием главных инициаторов и организаторов. Начальник отдела социальной политике администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева, открывая спартакиаду тепло приветствовала ветеранов.

Со словами благодарности и признания за активную жизненную позицию и большую общественную работу, которую ведут Советы ветеранов на местах, к присутствующим обратились глава администрации района Сергей Мухин, председатель Ленинградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Голохвастов и председатель районной организации ветеранов Олег Балбеков.

В своих приветствиях они говорили о необходимости подобных мероприятий, активности общественных ветеранских организаций и пожелали здоровья, оптимизма в жизни и удачи в соревнованиях.

Пять основных соревнований - представление команд, дартс, стритбол, встречная эстафета, флорбол - хоккей с мячом, стали основой спартакиады. Дополнительные очки командам принесли минуты, которые накручивали участники команд с помощью халахупов.

Первое место заняла сборная команда Пикалево, второе место у команды «Алмаз» Бокситогорского глиноземного завода, третьей стала команда Радогощинского сельского поселения.

«Мы поздравляем наших земляков с достойной победой в районной Спартакиаде. И у нас есть еще год впереди, чтобы подготовиться к следующей и снова завоевать переходящий кубок, а значит доказать право как и прежде называться городом спорта», - отметила Эльвира Панфилова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево