Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Пикалево - новый руководитель городской администрации

13.01.2014 13:13

С 10 января 2014 года глава администрации Пикалево Сергей Вебер перешел на работу в правительство Ленинградской области. Решением городского совета депутатов возглавлять город теперь будет его бывший заместитель Дмитрий Николаев.

В комментарии для Леноблинформ Сергей Вебер рассказал, что его пригласили работать в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, заместителем председателя комитета Константина Полнова, который сам до недавнего времени был главой администрации Тихвинского района.

«Комитет по ЖКХ является куратором Бокситогорского района, поэтому общаться и контактировать с родным Пикалево я не перестану. Огромный и неоценимый опыт работы главой администрации города поможет мне в новой должности. Проблемы и нужды муниципальных образований, особенно городских и сельских поселений первого уровня, мне понятны и отлично знакомы. И эти знания помогут мне при выполнении новых полномочий», - подчеркнул экс-глава администрации города.

Что касается смены власти в Пикалево, то в соответствии с Уставом МО городской Совет депутатов принял решение передать на период временного отсутствия главы администрации с 10 января 2014 года до назначения главы администрации по контракту его полномочия бывшему заместителю Сергея Вебера Дмитрию Николаеву.

«В соответствии с действующим законодательством в сентябре 2014 года пройдут выборы в Совет депутатов МО «Город Пикалёво». Вновь избранные депутаты из своего состава изберут главу города. После этого начнётся процедура конкурсного отбора из числа кандидатов на должность главы администрации», - пояснил Сергей Вебер. До этого момента Дмитрий Николаев будет наделен всеми полномочиями главы администрации.

Дмитрий Владимирович Николаев родился 25 марта 1973 года в Пикалево, здесь же окончил среднюю школу. Пришел работать на «Пикалевское производственное глиноземное объединение», где до этого работали его дед, отец и мать. В 2002 году окончил Северо-Западный Государственный технический университет. Прошел все этапы от рабочего глиноземного цеха до директора ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». В октябре, когда собственник сменил генерального директора ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», перешел на работу в администрацию города Пикалево.

«Опыт управления предприятием, безусловно, поможет на старте. Я считаю, что системный подход к решению проблем, участие в этом самих жителей города с их гражданской позицией – вот актив,  на который надо делать ставку», - говорит Дмитрий Николаев. По его мнению, преемственность - один из принципов передачи власти в администрации Пикалево. Он обещает продолжить все начатые до него стратегические проекты. Однако при этом новый руководитель города отмечает, что для реализации намеченных целей ему потребуется команда единомышленников, поэтому он не исключает некоторых кадровых корректив.

Говоря о сложностях предстоящей работы по решению вопросов ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог в условиях скудного городского бюджета, Дмитрий Николаев не видит в этом особых проблем.

«Мне приходилось формировать бюджеты, испытывая ещё больший дефицит финансовых средств. Уверен, что всегда найдётся выход из ситуации, да и свежим взглядом видно, что ещё есть потенциал для экономии и привлечения дополнительных средств, - считает Дмитрий Николаев. - Моё мнение, что будущее у промышленности в нашем районе есть! У существующих площадок комплексного инвестиционного плана модернизации Пикалево - огромный потенциал. Уверен, что будущее не только города, но и страны в целом, напрямую зависит от нас с вами. Если мы вместе поддержим существующие инициативы, разумные начинания, будем работать над созданием новых проектов и будем их осуществлять – нас ждёт не только возрождение былой славы города, а качественно другой уровень жизни. Город должен быть чистым, красивым, спортивным, здоровым и предприимчивым!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области