Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Платить налоги станет приятней

30.10.2014 16:38

28 октября в инспекции Федеральной налоговой службы России №8, работающей с налогоплательщиками Ломоносовского района, был торжественно открыт после ремонта новый операционный зал. Событие это, как отметил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Андрей Оборин, знаменательное не только для отдельно взятой инспекции, но и для всего региона. Вместе с главой Ломоносовского муниципального района Дмитрием Полковниковым и начальником МИФНС №8 Еленой Прудниковой он перерезал символическую алую ленточку.

Первое техническое новшество, с которым встречаются теперь налогоплательщики Ломоносовского района, - терминал электронной очереди. Получив номер, посетитель уже не ищет нужное окно, не стоит в «живой» очереди, а может спокойно расположиться в удобном кресле, почитать, поработать с документами или получить нужные сведения с помощью информационно-справочных стендов. Номера очереди и окна, к которому следует подойти, высвечиваются на двух электронных табло в разных концах зала.

Зал после ремонта приобрел фирменное оформление в оранжево-синих тонах: такой жизнерадостный стиль, напоминающий сочетание моря и солнца, сделает «узнаваемыми» все объекты Федеральной налоговой службы России. В уютном уголке расположился детский столик с цветными карандашами, бумагой и игрушками – на тот случай, если в налоговую вместе с мамой или папой заглянет маленький посетитель.

Вообще, хорошо бы с самого детства каждому из нас усвоить, что платить налоги – это обязанность, которая может быть приятной. В этом твердо убеждена начальник инспекции №8 Елена Борисовна Прудникова: «Разве не радостно сознавать, что ты выполнил свой долг? Тем более, если в красивом зале тебя встречают доброжелательные сотрудники.»

Кстати, новые условия приема налогоплательщиков обязательно окажут положительное влияние на настроение и работоспособность сотрудников инспекции, в этом тоже Елена Борисовна не сомневается. Хотя и до ремонта МИФНС №8 всегда была в числе лучших по региону, а по итогам 2013 года даже заняла первое место.

МИФНС №8 сегодня обслуживает более 3 тысяч юридических и более 100 тысяч физических лиц. С налогоплательщиками работает небольшой (около 80 человек), дружный, высокопрофессиональный и преимущественно женский коллектив.

«От работы налоговой службы зависит жизнь всей социальной сферы на территории Ломоносовского района, - сказал в приветственном слове глава района Дмитрий Полковников. – Очень важно, чтобы люди, приходя в чистое светлое помещение, видели в налоговых инспекторах не работников фискальных органов, а коллег и партнеров, которые всегда готовы придти на помощь. Всем нам желаю сотрудничества и успехов на благо Ломоносовского района.»

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района