Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

ПМЭФ-2023: в Приозерском районе появится самая длинная в России экотропа

15.06.2023 21:41

ПМЭФ-2023: в Приозерском районе появится самая длинная в России экотропа

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель инвестиционной компании «Икс 2» Олег Барабанов на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о строительстве в Приозерском районе эко-курорта премиум класса «Ярви Резорт».

На берегах озера Прохладное будут построены апарт-отель, гостиница, виллы, детские и спортивные площадки, СПА, бассейн.

Общая площадь осваиваемой территории – около 300 гектаров, на которых разместятся освещенная круглогодичная лыжероллерная трасса (бесплатная для всех желающих), большой заказник, где будут содержаться пятнистые олени, что позволит гостям познакомиться с этими грациозными животными в естественной среде обитания. Рядом, вдоль озер, пройдет самая протяженная в России оборудованная экотропа – 111 (сто одиннадцать) километров.

Тропу планируется использовать не только для познавательных прогулок (с площадками, вышками для наблюдений и фотосъемок, скамейками, мостками), но и для проведения мультигонок, кросс-кантри, соревнований по бегу по пересеченной местности.

Напомним, в Ленинградской области действует масштабная программа «Тропа 47», инициированная губернатором А. Дрозденко, в соответствии с которой на особо охраняемых природных территориях и в живописнейших местах планируется обустроить 47 экологических троп, а приоритетным направлением для развития экономики 47-го региона является внутренний туризм.

Строительство планируется завершить в 2025 году, объем инвестиций составит более 3,3 миллиардов рублей. Без сомнения, курорт станет не только любимым местом отдыха для жителей Петербурга и Ленинградской области, но и привлечет гостей из других регионов России.

«Ярви Резорт» станет четвертым проектом компании «Икс 2» на территории Ленинградской области.

Для справки: Санкт-Петербургская компания «Икс 2» управляет активами на автомобильном и строительном рынках, в области продаж металлопроката и нефтепродуктов, добычи полезных ископаемых, разработок в сфере IT, инвестирует в промышленность и образование.

 

вид1.jpg


Источник: пресс-служба администрации Приозерского района. /Материал предоставлен пресс-службой ИК «Икс 2»/

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Гость
11.08.2023 13:49:51
Прощайте грибные места в бору !

Оставить комментарий

Новости Приозерского района