Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Победителями «Большой перемены» стали 6 юных ленинградцев

05.11.2020 17:15

За победу в финале Всероссийского конкурса, который проходил с 31 октября по 5 ноября 2020 года в Артеке в Крыму, сражались 1200 школьников, из них 13 представляли на конкурсе Ленинградскую область.

Победителями конкурса от Ленинградской области стали: обучающаяся Выборгской средней школы № 14  Вероника Бельская, ученица Кингисеппской средней школы №1 Юлия Буренкова, Божена Гриневич из Киришской средней школы №8 и Диана Ушакова из Кудровского центра образования №1 Всеволожского района, а также Анастасия Мальченок — обучающаяся Сосновского центра образования Приозерского района и Екатерина Синявская из Федоровской средней школы Тосненского района.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», проходит при поддержке Минпросвещения России. Его цель — дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. 

За победу во Всероссийском конкурсе одиннадцатиклассники получают по 1 млн рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а ученики 10-х классов — по 200 тыс. рублей.

Денежные средства выпускники смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап.

Что касательно десятиклассников, то средства их премии могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение компьютерной и иной техники, помогающей в обучении.

Без наград не останутся и учителя, готовившие победителей «Большой перемены» к конкурсу. Их ждут денежные премии от спонсоров мероприятия, путевки в крымский отель и другие призы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования