Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Почему в Волхове нет автовокзала

18.09.2012 16:32

В городе Волхов для пассажиров есть все необходимые удобства, а строительство нового автовокзала представляется нецелесообразным, считают власти города.

Вопрос о том, почему в Волхове нет автовокзала, как, например, в Сясьстрое, задал читатель по имени Антон в блоге главы администрации города Волхова Валентины Смольниковой.

Как сообщила Валентина Смольникова корреспонденту «Леноблинформ», в городе есть автовокзал с большой заасфальтированной стоянкой для автобусов. В самом помещении вокзала находится диспетчерская и места, где могут посидеть пассажиры, ожидающие отправки своего рейса.

Если необходим большой зал ожидания или буфет, то эти удобства находятся в железнодорожном вокзале, который располагается тут же, неподалеку, отметила Валентина Смольникова.

В целом же, по мнению главы администрации Волхова, строительство большого автовокзала, требующее «несметных денег», представляется нецелесообразным.

В свою очередь, глава Волховского района Сергей Акулишнин, в блоге которого тот  же вопрос прозвучал ранее, заметил, что в городе Сясьстрое, который приводит в пример читатель, автовокзал строился бизнесом, а не за счет бюджетных средств.

Сергей Крюков, специально для «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Валентина
09.12.2012 15:46:42
Зачем автовокзал г. Волхову? Вы просто посмотрите какие автобусы работают на линии общественного транспорта . Это просто стыдно смотреть  и тем более в нем доезжать до места работы.   Весь автобусный парк городской наверное списан лет 20 назад.  В нашем городе нет продажи проездных билетов школьникам и другим категориям граждан , кроме пенсионеров. Спрашивается почему?

Оставить комментарий

Новости города Волхова