Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подпольную нарколабораторию обнаружили во Всеволожском районе

23.03.2021 17:03

Подпольную нарколабораторию обнаружили во Всеволожском районе

Крупномасштабное производство запрещенных веществ велось на территории одного из частных домов.

22 марта 2021 года в одном из частных домов в Куйвозовском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России ликвидировали деятельность подпольной лабораторию по производству наркотических средств.

По оперативной информации, над производством запрещенных веществ трудились трое мужчин в возрасте от 22 до 40 лет. Все трое в настоящее время проживают на территории Ленинградской области, а самый старший из них ранее уже был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. При этом организатором запрещенного производства был 22-летний петербуржец, а двое его знакомых, приехавших в Петербург из Карелии, выступали в роли работников.

Как удалось установить оперативникам, земельный участок приобретался одним из задержанных именно с целью строительства там нарколаборатории, которая располагалась в подвальном помещении пристройки к частному дому.

Оперативники изъяли 16 канистр со смесями, общим весом 48 килограммов. При исследовании части из них было установлено, что в них содержится наркотическое средство. Содержимое остальных канистр будет исследовано в рамках экспертизы, но уже на данный момент есть все основания полагать, что в них содержится то же запрещенное вещество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области