Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приладожского

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Кировскому району за первое полугодие

12.07.2015 12:58

 В четверг, 9 июля, на базе КСК «Невский» г. Шлиссельбурга состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. На рабочей встрече были подведены итоги работы отдела за первое полугодие 2015 года и определены новые задачи.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Николай Михайлович Роговой,  начальник ОМВД  России по Кировскому району Ленинградской области  полковник полиции Дмитрий Иванов,  прокурор Кировской городской прокуратуры Ленинградской области  старший советник юстиции Игорь Крушинский, первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Витько, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по безопасности Григорий Антонов, руководители поселений района и представители служб и подразделений ОМВД.

Перед началом заседания состоялось награждение лучших работников отдела. Пятерым сотрудникам  ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району  объявлена благодарность Совета депутатов  Кировского муниципального района Ленинградской области. Особо отличившимся полицейским Дмитрий Иванов вручил ведомственные награды.

По окончании торжественной части в рабочем режиме представители служб и подразделений отдела  рассмотрели вынесенные на повестку дня вопросы.

На совещании Дмитрий Иванов отметил, что трудовую деятельность ОМВД необходимо вывести на более качественный уровень, так как за отчетный период принимаемые меры отделом в области охраны правопорядка и борьбы с преступностью были недостаточно эффективны.

В рамках своего выступления он обозначил наиболее важные задачи в работе отдела на второе полугодие 2015 года и назвал проблемные направления, на которые нужно акцентировать внимание личному составу.

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Андрей Витько выразил    крайнее недовольство работой сотрудников ОМВД, выполняющих в неполной  мере  свои должностные обязанности по организации безотлагательного реагирования  на сообщения о круглосуточной  продаже алкогольной продукции и о местах сбыта наркотических средств, а также обеспокоенность качеством работы участковых уполномоченных.

В свою очередь заместитель главы администрации по безопасности Григорий Антонов подчеркнул, что начиная с декабря 2014 года и  по сегодняшний день  жалоб от жителей Кировского района на действия сотрудников  полиции нашего отдела  поступает значительно меньше.  Тем не менее, необходимо решать  проблемы, связанные с работой  участковых уполномоченных, в том числе и  укомплектованность кадрами, обслуживающими участки сельских поселений.

Григорий Константинович заверил, что районная администрация всегда готова сотрудничать с правоохранительными органами  и решать в рабочем порядке возникающие проблемы.

В связи с грядущими выборами главы субъекта РФ и муниципального образования Николай Роговой еще раз отметил, что задача сотрудников МВД заключается в том, чтобы обстановка в преддверии и ходе выборов была наиболее комфортной для населения.

 - Прошу вас  к этому вопросу готовиться более основательно по всем направлениям в рамках законодательства,  - обратился к присутствующим Николай Михайлович Роговой. -  Никаких принятий сторон. Только охрана общественного порядка.


Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приладожского