Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские обнаружили майнинговую ферму в квартире фигуранта уголовного дела

22.04.2021 16:35

Полицейские обнаружили майнинговую ферму в квартире фигуранта уголовного дела

О ферме по добыче криптовалюты никто из остальных жильцов не знал, хотя порой достаточно высокие счета за электроэнергию вызывали у них удивление.

Утром 21 апреля сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России провели обыск в комнате коммунальной квартиры на Среднеохтинском проспекте. Там проживает 22-летний петербуржец, ставший фигурантом уголовного дела, возбужденного после воспрепятствованию движению транспорта в центре города во время проведения публичного мероприятия.

У оперативников есть основания полагать, что указанный гражданин может быть причастен к применению насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов во время протестной акции 31 января на Пионерской площади. В ходе следственных мероприятий полицейские обнаружили в комнате, которую арендовал мужчина, подпольную майниговую ферму.

Несмотря на отсутствие фигуранта по месту его жительства, полицейские оперативно установили его местонахождение и доставили в ГСУ ГУ МВД России для проведения необходимых следственных действий в рамках статьи 267 УК РФ. Позже молодой человек был передан в следственные органы СК РФ.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга