Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские со стрельбой задержали пьяного лихача на трассе «Сортавала»

22.10.2020 12:09

Сотрудники ГИБДД, применив табельное оружие, задержали нетрезвого водителя автомобиля, грубо нарушавшего правила дорожного движения в Приозерске.

Днем 21 октября на улице Красноармейкой в Приозерске сотрудниками ГИБДД предприняли попытку остановки автомобиль «ВАЗ», водитель которого двигался с нарушениями ПДД. Было организовано преследование. Водитель на неоднократные требование дорожной полиции об остановке не реагировал, своими маневрами создавая опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

В соответствии с законом «О полиции» на 140 км трассы А-121 «Сортавала» сотрудники ГИБДД совершили предупредительный выстрел, после чего несколько раз выстрелили из табельного оружия по колесам  преследуемого автомобиля.

Транспортное средство было остановлено, а водитель задержан. Им оказался 41-летний житель республики Карелия, находящийся в алкогольном опьянении. В его отношении составили административные протоколы. Пострадавших в результате применения табельного оружия нет.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области