Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские ликвидировали сеть по производству и продаже наркотиков

17.11.2021 15:11

Полицейские ликвидировали сеть по производству и продаже наркотиков

15 ноября 2021 года сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке спецподразделения «Гром» провели масштабные мероприятия по пресечению деятельности участников организованной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков по полному циклу: от изготовления с продвижением через интернет-магазины до продажи через так называемые тайники-закладки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к противоправной деятельности задержаны 37-летний ранее судимый организатор нелегального бизнеса, 31-летний организатор, выполнявший также функции бухгалтера и администратора интернет-магазина, двое фасовщиков наркотиков, 37-летняя женщина и 40-летний мужчина, а также четверо закладчиков в возрасте от 19 до 39 лет.

В поселке Песочный сотрудники полиции обыскали квартиру, где была оборудована теплица для выращивания конопли. Изъято 37 кустов наркосодержащего растения, а также около 150 граммов наркотиков.

Полицейские провели обыски по местам проживания подозреваемых участников группы. Обнаружено и изъято почти 1300 пакетиков с расфасованными наркотиками, приготовленными для закладки, электронные весы, упаковочный материал, планшеты, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты, использовавшиеся в преступных целях. Также сотрудники полиции обнаружили 315 «тайников-закладок» с наркотиками.

Как установили сотрудники полиции, в качестве оплаты за наркотики использовалась криптовалюта, а с целью конспирации и координации деятельности участники группы использовали мессенджеры

Следствием установлена причастность граждан как минимум к 13 фактам сбыта наркотиков, по которым ранее были возбуждены уголовные дела. Все восемь подозреваемых в причастности к деятельности организованной группы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга