Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Приморска

Помочь очистке воды могут нефтяники

20.10.2010 18:52

Решению проблемы снабжения жителей Приморска качественной питьевой водой может способствовать сотрудничество с нефтяниками. В ходе рабочей поездки по Выборгскому району о необходимости возобновления диалога с АК «Транснефть» заявил губернатор Валерий Сердюков.

Реконструкция водоочистных сооружений в деревне Малышево на территории МО «Приморское городское поселение» находится под контролем губернатора Ленинградской области. Условие участия нефтяной корпорации в работе по улучшению качества воды в Приморске было выдвинуто Валерием Сердюковым при согласовании строительства второй очереди Балтийской трубопроводной системы.

На совещании с руководителями Выборгского района, местных отделений политических партий и средств массовой информации глава региона подчеркнул, что приоритетными задачами работы правительства в этом и следующем годах являются обеспечение жителей чистой питьевой водой и строительство канализационных очистных сооружений. И почему бы нефтяникам не поучаствовать в реконструкции водоочистных сооружений, из которых пьёт воду не только основная часть жителей Приморского городского поселения, но и они сами?

Будем надеяться, что переговоры будут возобновлены и нефтяники не смогут отказать губернатору.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Приморска