Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Попытка убийства в детской комнате ТРК и угрозы священнослужителю

07.09.2022 12:08

Попытка убийства в детской комнате ТРК и угрозы священнослужителю

В начале рабочей недели в Петербурге сотрудники Росгвардии задержали гражданку, напавшую с ножом на работника детской комнаты в ТРК, и гражданина, который угрожал убийством смотрителю храма, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В понедельник, 5 сентября в 20:32, в центр оперативного управления отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в торговом центре на проспекте Энгельса сработала кнопка тревожной сигнализации. К объекту незамедлительно был направлен ближайший наряд Росгвардии, который в фойе задержал гражданку, нанесшую ножевые ранения в область головы и спины одному из работников детской комнаты. Нож был изъят. Пострадавшему оказали первую доврачебную помощь, после чего он был передан прибывшей бригаде скорой помощи и госпитализирован. Злоумышленницу доставили в 58 отдел полиции. Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело.

По предварительной информации, девушка после разрыва отношений с мужчиной, решила напасть на его 24-летнего сына и пришла на место его работы. Злоумышленница прошла в здание торгового комплекса через разгрузочную зону и напала на молодого человека. Дело могло закончится трагедией, однако происшествие по камерам видеонаблюдения увидел персонал ТРК и сразу же нажал кнопку тревожной сигнализации.

На следующий день, 6 сентября 2022 года в 09:43, сотрудники отдела вневедомственной охраны по Кировскому району Санкт-Петербурга задержали агрессивного гражданина, который ворвался в православный храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади. По свидетельствам очевидцев он оскорблял прихожан, размахивал палкой и угрожал расправой священнослужителю. Правонарушителя, жителя Кировского района Петербурга, росгвардейцы доставили в 64 отдел полиции.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга