Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Поселения распределили места на пьедестале эффективной работы

16.05.2023 11:27

Поселения распределили места на пьедестале эффективной работы

15 мая в здании администрации Приозерского района прошло совещание с главами поселений. Темой совещания стала оценка эффективности развития поселений Приозерского муниципального района Ленинградской области за 2022 год.

Мониторинг развития проводится в соответствии с перечнем показателей оценки результативности деятельности глав администраций поселений, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 19.10. 2018 года № 3772 (в редакции постановления от 28.02.2023 № 746).

Данным постановлением администрации утверждены весовые коэффициенты по сферам и показателям оценки результативности деятельности глав администраций поселений.

Результативность деятельности глав администраций определяется с использованием балльной системы оценки по каждому из 80-ти показателей по следующим сферам:

1. Управление

2. Финанасы

3. Управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом.

4. Экономика

5. Социальная политика

6. Молодежная политика

7. Физическая культура и спорт

8. Безопасность

9. Жилищно–коммунальное хозяйство

10. Комфортная городская среда.

По итогам оценки эффективности развития поселений Приозерского муниципального района Ленинградской области за 2022 год в динамике по сравнению с предыдущим годом места распределились следующим образом:

1 место – Громовское СП

2 место – Кузнечненское ГП

3 место – Приозерское ГП

4 место – Петровское СП

5 место – Краснозерное СП

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления является одним из действенных механизмов подведения итогов ежегодной работы глав администраций поселений.

Проводимый мониторинг эффективности позволяет выявить проблемы, требующие приоритетного внимания как глав администраций поселений, так и района, и принять необходимые меры по дальнейшему совершенствованию муниципального уровня.

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района