Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

После грозы в Ленобласти найдены птенцы белой цапли

23.06.2020 13:53

Птенцы выпали из гнезд предположительно вследствие ураганного ветра и грозы, которые настигли регион накануне.

В пятницу, 19 июня, на следующий день после грозы, в лесу, примыкающем к приусадебным участкам деревни Медвежья Кара Волховского района, местные жители обнаружили троих птенцов большой белой цапли, которая включена в Международную Красную книгу.

Птенцы, по всей видимости, выпали из гнезд, находящихся на вершинах сосен, когда накануне вечером область накрыл ураганный ветер и сильный ливень.

Как отмечают в Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, колония гораздо более распространенных в России серых цапель гнездится в этих местах уже несколько лет. А вот большие белые цапли появились в колонии в этом году.

Птенцов-найденышей передали для временного содержания и лечения в филиал благотворительного фонда реабилитации и интродукции диких животных «Сирин», в заботливые руки ветеринарного врача турцентра «Туристическая деревня «Верхние Мандроги» Ольги Шершневой. Там им обеспечены ветеринарные процедуры, уход и внимание. Все лечебные процедуры проводятся врачом на безвозмездной основе. После реабилитации и лечения цапли будут выпущены в природу.

Фото в вк: Охотнадзор/47

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области