Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Виталий Варшаловский: «Дубровка – единственный поселок, где от жителей не было нареканий по теплу»

11.10.2012 17:03

К 20 октября будет закончена замена шиферного покрытия крыши дубровской амбулатории на более прочное и надежное – железное. Как сообщил «Леноблинформ» глава МО «Дубровское городское поселение» Виталий Варшаловский, в прошлом году здесь был полностью проведен капитальный ремонт, а вот крыша медицинского учреждения, покрытая еще в 2004 году шифером, давала в некоторых местах небольшую течь.

На время ремонта крыши медицинский центр не закрывается, и для жителей Дубровки не никаких неудобств в связи с этим не возникает. «Часть сняли, тут же закрыли», - объяснил глава муниципального образования.

Между тем, и в больницу теперь не будет проникать сырость, и в домах будет тепло. С 8 октября во все жилые дома и учреждения подано отопление. Как пояснил глава, периодическое протапливание началось с первого октября, и «за неделю изъяны устранены».

Как говорит Виталий Варшаловский, «жалоб нет: Дубровка – единственный поселок, где от жителей не было нареканий по теплу». Глава связывает это с тем, что к настоящему времени на 90 процентов обновлена инфраструктура, связанная с отоплением. В частности, когда были заасфальтированы улицы Пионерская, Весенняя и Школьная, были заменены все трубы, некоторые из которых были еще чугунные, 30-40-летней давности. Поэтому, когда решили класть новый асфальт, предварительно модернизировали эти коммуникации, – пояснил глава Дубровки.

Фото: ndubrovka.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Житель
26.11.2012 13:46:31
И "горячая" вода из крана чаще течет комнатной температуры...

мама
12.11.2012 23:02:28
В детском садике п.Дубровка, в ясельной группе "Малышок" утром температура в группе 16 гардусов,батареи чуть теплые...

Оставить комментарий

Новости Невской Дубровки